Масштабный пожар в Полтаве. Появилось видео

Масштабный пожар в Полтаве. Появилось видео

В Полтаве произошел масштабный пожар в историческом здании – бывшем кинотеатре им. И.П. Котляревского. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 09 декабря 2020 года, около 04:30 на спецлинию «101» поступила информация о пожаре на летней площадке кафе, расположенного на улице Соборности.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что горят летняя площадка и кровля кафе, а также пламя перекинулось на здание бывшего кинотеатра им. Котляревского, в котором сейчас находится торгово-развлекательный центр. Площадь возгорания составила порядка 600 кв.м.

Ликвидировать пожар удалось только около 13:06.

К сожалению, инцидент не обошелся без жертв. Во время тушения огня в одном из помещений ТРЦ спасателями было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Предварительно, смерть наступила в результате отравления продуктами горения, однако, точную причину и время смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность погибшего.

Причину возгорания и сумму нанесенного ущерба устанавливают эксперты.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 270 часть 2 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее имущественный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:50
2000
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!