В Мариуполе мужчина захватил заложников в отделении банка. Появилось видео

В Мариуполе мужчина захватил заложников в отделении банка. Появилось видео

В городе Мариуполь Донецкой области мужчина захватил трех заложников и угрожал взорвать отделение банка. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 10 декабря 2020 года, в полицию поступила информация о том, что в отделении банка, расположенном на улице Лепорского, неизвестный мужчина захватил заложников и угрожает взорвать отделение банка.

Как сообщают источники, злоумышленник, зашел в отделение банка с коробкой с проводами, в которой, по его словам, находилось взрывное устройство. Мужчина запер троих сотрудниц отделения в комнате и угрожал взорвать всех, если не будут выполнены его условия – вызвать начальника полиции города, спецподразделение КОРД и прессу.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, переговорщики, бойцы спецподразделения КОРД, бойцы роты полиции особого назначения, взрывотехники, кинологи и экипажи экстренных служб.

Сотрудники полиции приступили к переговорам, и предложили злоумышленнику обменять себя на заложниц, однако мужчина не согласился, вел себя агрессивно и выдвинул новое условие – позвонить в Торецк, где он ранее проживал.

Сотрудниками полиции было принято решение о проведении спецоперации, в результате которой заложницы были освобождены, а злоумышленник обезврежен и задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

Личность злоумышленника установлена – ним оказался 30-летний житель города Торецк.

При задержании у мужчины были изъяты нож и подозрительная коробка, в которой по результатам проверки не содержалось каких-либо взрывоопасных веществ или предметов.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 147 (Захват заложников) УК Украины.

На месте работали сотрудники полиции, переговорщики, бойцы спецподразделения КОРД, бойцы роты полиции особого назначения, взрывотехники, кинологи; дежурили экипажи экстренных служб. Подробности происшествия выясняются.

01:45
1578
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!