В Одесской области двое подростков убили водителя такси. Появилось видео

В Одесской области двое подростков убили водителя такси. Появилось видео

В Одесской области двое юношей 17 и 18 лет убили и ограбили женщину – водителя службы такси. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, желая уладить собственные финансовые проблемы, 17-летний житель города Южный заранее спланировал преступление и подбил на его совершение своего 18-летнего друга.

Сев в автомобиль, молодые люди назвали адрес наугад и, прибыв в Любополье, жестоко убили 55-летнюю женщину-водителя, нанеся ей 11 ножевых ударов. Забрав у убитой кошелек, в котором находилось 1 500 гривен, злоумышленники оттащили тело убитой на обочину, после чего вернулись на автомобиле жертвы на окраину Одессы, где закопали орудия убийства и, облив автомобиль водкой, подожгли его вместе со своей верхней одеждой, испачканной кровью.

Злоумышленники были задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

Следствием было установлено, что на совершение преступления подростков толкнула нехватка средств на погашение кредитов, которые они оформили для открытия «комнаты разгрузки от злости».

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 пункт 6 и пункт 12 (Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц), статье 194 часть 2 (Умышленное уничтожение или порча имущества путем поджога) и статье 289 часть 3 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины. Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 187 часть 4 (Разбойное нападение) УК Украины.

На месте работали эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

01:30
2625
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!