Полковника СБУ задержали по подозрению в подготовке убийства «правой руки» Баканова

Полковника СБУ задержали по подозрению в подготовке убийства «правой руки» Баканова

Вчера задержали бывшего первого заместителя главы СБУ Дмитрия Нескоромного за, якобы, организацию заказного убийства Андрея Наумова – начальника главного управления Внутренней безопасности СБУ. Об этом сегодня, 24.01.2021 сообщает издание «Криминал Нет».

Однако, первый сбежал в наручниках и, в итоге, покинул страну. По информации источника, также в организации преступления подозревают сотрудника управления по борьбе с терроризмом СБУ («Альфа») – полковника Андрея Расюка. В кулуарах говорят, что он должен был передать деньги за совершение преступления.

Тем не менее, источник утверждает, что предпосылки для таких «бригадных» разборок возникли уже давно. Экономические подразделения СБУ, якобы, в большом масштабе осуществляют рэкет и вымогательство. То есть, «крышуют» теневой бизнес. В начале 2020 года главным в этом деле, как бы, был Нескоромный. Но, говорят, что за последний год все сферы теневого бизнеса подмял под себя «правая рука» и ближайший друг председателя СБУ Ивана Баканова Андрей Наумова.

18:00
763
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!