В больнице в Запорожье произошел пожар. Появилось видео

В больнице в Запорожье произошел пожар. Появилось видео

В одной из больниц Запорожья произошел пожар, в результате которого погибли пять человек, и двое пострадали. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 03 февраля 2021 года, около 23:25 на спецлинии «101» и «102» поступила информация о пожаре в Областной инфекционной клинической больнице, расположенной на бульваре Гвардейском, и занимающейся лечением пациентов с CoVid-19.

Как сообщают источники, прибывшими на место происшествия спасателями предварительно было установлено, что возгорание возникло в одной из палат реанимационного отделения, откуда распространилось дальше.

Ликвидация чрезвычайной ситуации проводилась одновременно в двух направлениях – эвакуация людей, находившихся в зоне опасности, и, собственно, ликвидация пожара. На момент возникновения возгорания в отделении находилось 12 пациентов и медицинский персонал.

К сожалению, инцидент не обошелся без жертв и пострадавших – во время поисково-спасательных работ спасателями были обнаружены тела 4 пациентов и 1 сотрудника без признаков жизни. Предварительно, смерть людей наступила в результате отравления продуктами горения, однако, точную причину установит судебно-медицинская экспертиза. Еще двое пациентов, получивших ожоги и отравление продуктами горения, были переведены в другое медицинское учреждение.

Также на территории больницы был организован отдельный пост дезинфекции, на котором личный состав спасателей и сотрудники полиции проходят санитарную обработку.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 270 часть 2 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК Украины.

Сотрудники полиции рассматривают ряд версий причины пожара, среди которых возможные нарушения пожарной безопасности, техники безопасности во время работы с оборудованием, а также неисправность медицинского оборудования. Не исключается и вероятность умышленного поджога. Ожидаются результаты проведения ряда экспертиз.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. подробности происшествия выясняются.

20:55
1412
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!