В Киеве супруги продавали справки об отсутствии коронавируса

В Киеве супруги продавали справки об отсутствии коронавируса

В Подольском районе Киева муж и жена продавали поддельные справки с отрицательными результатами тестов на коронавирус. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию обратилось руководство одного из медицинских центров с заявлением о том, что неизвестные, используя имя их предприятия, предоставляют фальшивые медицинские справки.

Во время проверки полученной информации сотрудники полиции установили, что правонарушители при помощи мессенджеров и страниц в социальных сетях рекламировали услуги по предоставлению справок об отсутствии у человека коронавирусной болезни. При этом заказчики не проходили никаких лабораторных исследований, а документ получали по почте после внесения оплаты в размере 550 гривен на указанную банковскую карту.

Было установлено, что «бизнес» организовала 55-летняя гражданка другого государства и ее 48-летний супруг-киевлянин.

Во время проведения санкционированного обыска по месту проживания подозреваемых, были обнаружены и изъяты поддельные бланки и печати с реквизитами известной киевской фирмы, мобильные телефоны, на которые правонарушители получали заказы, а также компьютерная техника.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 358 часть 3 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт или использование) УК Украины.

На месте работали сотрудники Департамент киберполиции, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:55
648
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!