В Киеве задержан мужчина, сообщивший о минировании подъезда дома

В Киеве задержан мужчина, сообщивший о минировании подъезда дома

В Киеве был задержан мужчина, сообщивший о минировании подъезда из-за того, что жена не пускала его домой. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 10 мая 2021 года, в утреннее время в полицию поступила информация от местной жительницы о том, что в ее квартиру, расположенную в одном из домов на улице Отто Шмидта, пытается зайти ее муж и угрожает ей физической расправой.

Как сообщают источники, примерно в это же время на спецлинию «102» поступил анонимный звонок с информацией о том, что один из подъездов указанного дома заминирован.

В результате тщательной проверки сотрудниками полиции никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Правоохранители оперативно установили личность «минера» – ним оказался 60-летний местный житель, который, поссорившись с женой, решил сообщить в полицию о «минировании» дома.

Правонарушитель был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 259 часть 1 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или порче объектов собственности) УК Украины.

На месте работали специалисты-взрывотехники, сотрудники кинологической службы, мобильная группа по реагированию на факты домашнего насилия, патрульная полиция и следственно-оперативная группа; дежурили экипажи экстренных служб. Подробности происшествия выясняются.

17:05
716
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!