В Харькове на канатной дороге пострадал подросток

В Харькове на канатной дороге пострадал подросток

В Шевченковском районе Харькова из кабинки канатной дороги выпал 17-летний подросток. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 13 июня 2021 года, около 18:15 на спецлинию «102» поступила информация о том, что на проезжей части улицы Новогородской лежит юноша.

Как сообщают источники, было установлено, что 17-летний пострадавший во время поездки на канатной дороге решил сфотографироваться, однако, не удержал равновесия, и упал.

Проанализировав данные с камер видеонаблюдения, установленных вдоль канатной дороги, сотрудники полиции установили, что за несколько минут до падения подросток сбросил свой рюкзак товарищу, находившемуся на земле, а после намеревался спрыгнуть сам, однако не удержался и упал, когда кабинка канатной дороги находилась над проезжей частью. После падения на юношу наехал неустановленный автомобиль белого цвета, двигавшийся по дороге.

Пострадавший был госпитализирован с многочисленными травмами. Врачи оценивают состояние юноши как тяжелое.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 часть 2 и статье 115 часть 1 (Покушение на умышленное убийство) УК Украины с пометкой «несчастный случай».

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:55
1368
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!