В Луганской области подросток убил односельчанина
В одном из населенных пунктов Новопсковского района Луганской области 16-летний подросток убил односельчанина. Вот что стало известно изданию «Криминал».
Как сообщают источники, в полицию обратился староста села Новобелая Новопсковского района с информацией о том, что на спортивной площадке школьного стадиона обнаружен труп 55-летнего местного жителя.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции отметили при осмотре тела погибшего травмы, свидетельствующие о насильственном типе смерти. Результаты судебно-медицинской экспертизы показали, что мужчина скончался от нанесенных повреждений.
Было установлено, что к совершению преступления причастен 16-летний местный житель. Подросток задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.
В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 (Умышленное убийство) УК Украины.
На месте работали судебно-медицинские эксперты, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.