Криминал

В Полтавской области мужчина изнасиловал и убил женщину

В Миргородском районе Полтавской области 27-летний мужчина изнасиловал и убил 24-летнюю женщину. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 25 июля 2021 года, на спецлинию «102» поступила информация о том, что в яблоневом саду, расположенном на окраине села Беленченковка обнаружен труп женщины со следами насильственной смерти.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили личность погибшей – ней оказалась 24-летняя местная жительница.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, причастное к совершению преступления. Убийцей оказался 27-летний житель города Гадяч.

Злоумышленник, почти сутки скрывавшийся от работников правоохранительных органов, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 пункт 10 (Умышленное убийство, совершенное с изнасилованием или сексуальным насилием) УК Украины.

На месте работали судебно-медицинские эксперты, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:20