В Херсонской области мужчина убил полицейского и ранил медика

В Херсонской области мужчина убил полицейского и ранил медика

В одном из населенных пунктов Каховского района Херсонской области мужчина убил полицейского и ранил фельдшера «Скорой помощи». Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 15 августа 2021 года, около 07:00 на спелинии «102» и «103» обратилась жительница села Веселое Новокаховской громады с сообщением о том, что у ее 44-летнего сына, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере, резко обострилось психическое заболевание. Также заявительница сообщила, что успела запереть мужчину в летней кухне.

Как сообщают источники, на место немедленно были высланы патруль полиции и бригада «Скорой помощи».

Когда сотрудник полиции и медработник вошли во двор заявительницы, больной мужчина, запертый в летней кухне, выломал дверь и с ножом в руках набросился на них.

К сожалению, 43-летний старший сержант полиции от полученного ранения скончался в карете «Скорой помощи» по дороге в больницу. Фельдшер «Скорой помощи», также получивший ножевое ранение, был госпитализирован.

Злоумышленник был разоружен и задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины прибывшими на место происшествия бойцами роты полиции особого назначения.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественной организации по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

На месте работали бойцы роты полиции особого назначения, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

02:05
1592
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!