В Старобельске мужчина пытался задушить полицейскую

В Старобельске мужчина пытался задушить полицейскую

В городе Старобельск Луганской области мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на сотрудницу полиции и пытался ее задушить. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 04 сентября 2021 года, около 20:00 сотрудники полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого в совершении двойного убийства.

Как сообщают источники, во время проведения осмотра крыши одного из недостроенных зданий на сотрудницу полиции напал мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и начал ее душить.

Во время нападения мужчина нанес полицейской травмы.

В соответствии со статьей 46 ЗУ «О Национальной полиции» сотрудниками полиции были совершены предупредительные выстрелы из табельного оружия, в результате чего одна из пуль срикошетила и попала в левую голень нападавшему.

Мужчина задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Необходимая медицинская помощь задержанному была оказана на месте.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по стать 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

Также инициированы внутреннее расследование и проверка, в ходе которых будут установлены все обстоятельства инцидента, а результаты – переданы в ГБР.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», сотрудники ГБР, патрульная полиция и оперативно-розыскная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:20
1159
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!