В Киеве задержан мужчина, сообщивший о минировании жилого дома

В Киеве задержан мужчина, сообщивший о минировании жилого дома

В Дарницком районе Киева задержан мужчина, «заминировавший» многоквартирный жилой дом. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, на спецлинию «102» поступил анонимный звонок с информацией о том, что в подвале одного из многоквартирных домов, расположенных на улице Вишняковской, находится взрывчатка.

Прибывшие на место сотрудники полиции эвакуировали более 50 жильцов дома и приступили к проверке.

В результате тщательной проверки дома и прилежащей территории никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Личность злоумышленника была установлена – ним оказался 31-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение кражи.

Мужчина задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Свой поступок мужчина аргументировал тем, что у него было плохое настроение, и он решил развлечься, наблюдая за работой правоохранителей.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 259 часть 1 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) УК Украины.

На месте работали специалисты-взрывотехники, сотрудники кинологической службы, патрульная полиция и следственно-оперативная группа; дежурили экипажи экстренных служб. Подробности происшествия выясняются.

01:00
665
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!