В Одесской области мужчина устроил стрельбу. Появилось видео

В Одесской области мужчина устроил стрельбу. Появилось видео

В одном из населенных пунктов Подольского района Одесской области мужчина устроил стрельбу из винтовки и стрелял в полицейских. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 30 сентября 2021 года, на спецлинию «102» поступила информация о том, что на улице одного из сел Подольского района мужчина открыл стрельбу из винтовки.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что стрельбу устроил 52-летний местный житель. Во время переговоров с полицейскими правонарушитель сделал несколько выстрелов в их сторону, повредив служебный автомобиль правоохранителей. В ответ сотрудники полиции также были вынуждены открыть огонь.

Несколько минут спустя злоумышленник зашел в дом односельчан и с угрозами выгнал хозяев. После этого мужчина снова вышел на улицу и, вооруженный обрезом винтовки и гранатой, отправился к дому, в котором живет женщина с детьми.

В действие была введена специальная полицейская операция «Гром». Во избежание жертв и с целью устранения угрозы безопасности людей, сотрудниками полиции было принято решение обезвредить злоумышленника.

Взрывотехники разрядили гранату РГД-5, которую погибший злоумышленник сжимал в руке.

Тело погибшего мужчины направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 296 часть 4 (Хулиганство) УК Украины.

На месте работали бойцы специального подразделения полиции, специалисты-взрывотехники, эксперты-криминалисты, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:30
1005
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!