В Мирнограде преступный дуэт совершил разбойное нападение и убийство

В Мирнограде преступный дуэт совершил разбойное нападение и убийство

В городе Мирноград Донецкой области 41-летний мужчина и его 31-летняя сообщница совершили разбойное нападение и убийство. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 06 октября 2021 года, в ночное время на спецлинию «102» поступила информация об убийстве и разбойном нападении.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что около 02:00 в дверь частного домовладения постучали неизвестные мужчина и женщина. Когда 59-летний хозяин дома открыл дверь, мужчина ударил его по голове молотком, в результате чего пострадавший скончался на месте.

После этого злоумышленники, ворвавшись в дом, начали требовать у 86-летнего отца погибшего деньги, угрожая физической расправой.

Завладев средствами в размере 18 000 гривен, злоумышленники скрылись с места происшествия.

Личности налетчиков были оперативно установлены – ними оказались 41-летний мужчина и 31-летняя женщина, местные жители.

Злоумышленники, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности, задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 (Умышленное убийство) и статье 187 часть 4 (Разбой) УК Украины.

На месте работали судебно-медицинские эксперты, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

01:10
761
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!