Криминал

В Хмельницкой области юноша пытался убить односельчанина

В одном из населенных пунктов Шепетовского района Хмельницкой области 19-летний юноша пытался убить односельчанина. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 26 октября 2021 года, на спецлинию «102» обратилась жительница села Белокриничье Шепетовского района с информацией о том, что сосед напал с на ее 26-летнего брата и нанес ему несколько ударов ножом в грудь.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что пострадавший оказался не единственной жертвой агрессивного юноши. Вскоре после совершения первого нападения 19-летний молодой человек напал на другого односельчанина – беспричинно угрожал мужчине и несколько раз ударил его по лицу.

Пострадавший был госпитализирован.

Злоумышленник оперативно задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. При задержании у молодого человека были обнаружены и изъяты орудия совершения преступления – нож и заостренный металлический прут.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 и статье 115 часть 1 (Покушение на умышленное убийство) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

17:05