В Днепрорудном мужчина пытался застрелить знакомого

В Днепрорудном мужчина пытался застрелить знакомого

В городе Днепрорудное Запорожской области во время конфликта мужчина пытался застрелить оппонента. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 30 октября 2021 года, около 18:00 на спелинию «102» поступила информация о стрельбе в подъезде одного из домов, расположенных на улице Героев Труда.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что между 53-летним мужчиной, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. и его 38-летним знакомым возник конфликт, в ходе которого старший из мужчин совершил несколько выстрелов в область брюшной полости оппонента.

Пострадавший был госпитализирован с огнестрельным ранением. Врачи оценивают состояние мужчины как тяжелое.

Злоумышленник задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

Оружие – пистолет «ПМ» – изъят и направлен для проведения экспертизы. Результаты проверки показали, что оружие числится в розыске как потерянное.

В результате проведения санкционированного обыска по месту жительства задержанного были обнаружены, изъяты и направлены для проведения экспертизы: 25 патронов калибра 12 мм; 41 патрон калибра 7,62 мм; 9 резиновых патронов калибра 9 мм.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 часть 2 и статье 115 часть 1 (Покушение на умышленное убийство) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

16:10
1419
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!