Масштабное ДТП в Харькове. Появилось видео

Масштабное ДТП в Харькове. Появилось видео

В результате масштабного ДТП в Харькове погибли три человека, еще четверо пострадали. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 25 ноября 2021 года, около 17:30 на пересечении кольцевой дороги и Салтовского шоссе произошло ДТП с участием автомобилей Chevrolet Nubira, Renault Logan, Suzuki CX-4 и двух грузовых автомобилей MAN.

Как сообщают источники, водитель грузового автомобиля MAN, находясь в состоянии наркотического опьянения, попытался пересечь перекресток на запрещающий красный сигнал светофора, что спровоцировало ДТП. Грузовой автомобиль столкнулся с автомобилем Chevrolet, пересекавшим перекресток на зеленый свет светофора, после чего опрокинулся на левый борт на встречную полосу движения, где в этом время находился автомобиль Renaultслужбы такси и автомобиль Suzuki. Также получил повреждения еще один грузовой автомобиль MAN, стоявший на перекрестке в ожидании зеленого света светофора.

От полученных в результате аварии травм скончались на месте до прибытия медиков водитель и двое пассажиров автомобиля такси – в том числе 3-летний ребенок. Водители автомобилей Suzuki и Chevrolet пострадали и были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Пассажир автомобиля Chevrolet также пострадал – ему была оказана необходимая медицинская помощь на месте.

Водитель грузового автомобиля, спровоцировавшего ДТП, пострадал и был госпитализирован. После оказания ему необходимой медицинской помощи мужчина был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

Результаты медицинской экспертизы показали, что водитель грузового автомобиля находился под действием каннабиноидов и опиатов.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 286-1 часть 4 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортным средством в состоянии опьянения) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:45
3237
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!