В Тернополе за сообщение о минировании магазина и взятии заложников задержан мужчина. Появилось виде

В Тернополе за сообщение о минировании магазина и взятии заложников задержан мужчина. Появилось виде

В Тернополе задержан мужчина, «заминировавший» один из магазинов города и «захвативший порядка ста заложников». Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 12 декабря 2021 года, около 02:00 на спецлинию «102» поступил анонимный звонок о минировании продовольственного магазина, расположенного на улице Лучаковского, и взятии в заложники порядка ста человек.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что круглосуточный магазин работает в штатном режиме, и заложников никто не брал.

Работники и посетители магазина были эвакуированы.

В результате тщательной проверки помещений торгового заведения и прилежащей территории никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Личность «минера» была оперативно установлена – ним оказался местный житель, которому в указанном магазине отказались продать спиртное, за что он и решил отомстить. Правонарушитель был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Во время проверки было установлено, что задержанный в 2020 году уже «минировал» отделение банка.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 259 часть 2 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или порче объектов собственности, совершенное повторно) УК Украины.

На месте работали специалисты-взрывотехники, сотрудники кинологической службы, патрульная полиция и следственно-оперативная группа; дежурили экипажи экстренных служб. Подробности происшествия выясняются.

18:40
563
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!