В Запорожской области обнаружено тело ребенка, считавшегося пропавшим без вести

В Запорожской области обнаружено тело ребенка, считавшегося пропавшим без вести

В одном из населенных пунктов Запорожской области обнаружен труп 11-летнего ребенка, считавшегося пропавшим без вести с лета прошлого года. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в ходе проверки и реализации оперативной информации в погребе одного из частных домов, расположенных на территории Якимовской громады, был обнаружен закопанный труп ребенка.

Личность погибшего была установлена – ним оказался 11-летний учащийся школы-интерната, который числился пропавшим без вести с августа 2021 года.

Для установления причины и точного времени смерти тело ребенка направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Также сотрудниками полиции были установлены лица, причастные к совершению тяжкого преступления. Двое мужчин возрастом 45 и 25 лет, старший из которых привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, похитили ребенка в конце августа прошлого года. После этого похищенного ребенка удерживали в подвале порядка двух недель, а потом убили.

Предпринимаются меры по установлению местонахождения и задержанию преступников.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 ч.2 п.2, п.3 и п.12 (Умышленное убийство малолетнего заложника, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и статье 146 часть 3 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

На месте работали судебно-медицинские эксперты, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

02:35
917
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!