В Киеве задержан торговец оружием

В Киеве задержан торговец оружием

В Дарницком районе Киева был задержан мужчина, занимавшийся нелегальной торговлей оружием и боеприпасами. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию поступила информация о том, что 60-летний житель области может быть причастен к незаконному обороту оружия и боеприпасов.

С целью проверки полученной информации сотрудниками полиции совместно с работниками СБУ были проведены оперативные закупки, в ходе которых указанный гражданин сбыл 16 автоматов с патронами (по цене $1 500 за единицу оружия) и 120 боеприпасов.

В ходе проведения санкционированного обыска по месту проживания фигуранта были обнаружены, изъяты и направлены для проведения экспертизы несколько автоматов и винтовок, а также более 500 патронов разного калибра.

Мужчина был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:15
1950
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!