В Полтавской области мужчина поджег дом с людьми

В Полтавской области мужчина поджег дом с людьми

В одном из населенных пунктов Кременчугского района Полтавской области мужчина поджег дом, в котором находились 5 человек, в том числе – двое детей. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 19 февраля 2023 года, около 16:00 на спецлинию «101» поступила информация о пожаре в частном домовладении, расположенном на улице Дружбы в селе Степановка Кременчугского района.

Как сообщают источники, прибывшие на место происшествия спасатели незамедлительно приступили к ликвидации возгорания, охватившего одноэтажный жилой дом.

К сожалению, инцидент не обошелся без жертв. В результате пожара пострадала и была госпитализирована 54-летняя хозяйка дома. К сожалению, несмотря на все усилия медиков, женщина скончалась в больнице.

К счастью, находившиеся в доме кроме хозяйки мужчина, женщина и двое малолетних детей не пострадали.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что причиной пожара стал умышленный поджог, к совершению которого причастен 37-летний местный житель.

Злоумышленник был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Обстоятельства совершения и мотив преступления выясняет следствие.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 часть 2 и статье 115 часть 2 пункты 1 и 5 (Покушение на умышленное убийство двух или более лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц), и статье 194 часть 2 (Умышленное уничтожение или порча имущества путем поджога) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:15
1637
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!