В Киеве за мародерство задержали двоих мужчин

В Киеве за мародерство задержали двоих мужчин

В Днепровском районе Киева за мародерство были задержаны двое мужчин. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию обратился местный житель с информацией о том, что его квартира подверглась ограблению.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что заявитель, проживающий в квартире одного из домов, расположенных на проспекте Шухевича, более двух недель назад выехал вместе с семьей из города в связи с боевыми действиями. Вернувшись домой, мужчина обнаружил взломанные замки входных дверей и беспорядок в квартире.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастны двое мужчин, один из которых является соседом заявителя и был осведомлен о его долгом отсутствии.

Украденное – золотые украшения, телевизор, фотоаппарат, бытовые вещи, одежду и бижутерию – преступники спрятали в квартире своей знакомой.

Похищенные вещи были обнаружены и изъяты во время проведения санкционированного обыска. Также в ходе проведения обыска были обнаружены, изъяты и направлены для проведения экспертизы оружие и боеприпасы.

Злоумышленники – 35-летний уроженец Черкасской области, пребывавший в розыске за совершение мошенничества и использование поддельных документов, и 49-летний иностранный гражданин – были задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 185 часть 4 (Кража, совершенная в условиях военного положения) УК Украины. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:00
1653
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!