В Киеве мужчина ранил двоих полицейских

В Киеве мужчина ранил двоих полицейских

В Подольском районе Киева мужчина ранил двоих полицейских, прибывших на вызов. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 02 мая 2022 года, на спецлинию «102» поступила информация о семейной ссоре от жителя одного из домов, расположенных на улице Сергея Данченко.

Как сообщают источники, со слов заявителя, из квартиры соседей длительное время доносились крики, и он видел, как сосед выбрасывал из окна вещи.

Прибывшие на место происшествия полицейские попытались поговорить с 28-летним правонарушителем и успокоить его. Однако, мужчина вел себя агрессивно, на замечания не реагировал, а после и вовсе достал из-под одежды оружие и совершил несколько выстрелов в сторону полицейских, в результате чего двое патрульных получили огнестрельные ранения.

Несмотря на полученные травмы, правоохранители разоружили и задержали в соответствии со статьей 208 УПК Украины мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Во время проведения неотложного обыска в квартире задержанного были обнаружены, изъяты и направлены для проведения экспертизы пистолет с патронами и вещество растительного происхождения, напоминающее каннабис.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:20
1092
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!