В Киеве на мужчину напал злоумышленник с ножом, пытаясь отобрать телефон

В Киеве на мужчину напал злоумышленник с ножом, пытаясь отобрать телефон

В Святошинском районе города Киева произошло разбойное нападение ранее судимого гражданина на прохожего. Вот что стало известно изданию «Криминал»

Ранее судимый 29-летний гражданин, напал на киевлянина, пытаясь отобрать у него телефон. При этом он угрожал ножом. Нападение произошло в Святошинском районе на улице Семьи Сосниных. Пострадавший оказал сопротивление и нападающий убежал.

Потерпевший обратился в полицию. Когда на место прибыли представители полиции, потерпевший сообщил приметы злоумышленника и указал направление, в котором убежал нападающий. Получив ориентировку, оперативники начали отработку территории. Через час установили личность и задержали мужчину. Во время поверхностного осмотра правоохранители изъяли у него нападающего орудие преступления.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

10:53
2529
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!