В Киеве задержан наркотороговец

В Киеве задержан наркотороговец

В Дарницком районе Киева задержали мужчину, занимавшегося сбытом наркотиков. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, на одной из улиц Дарницкого района был задержан 28-летний местный житель, имевший при себе 500 г наркотического вещества растительного происхождения (каннабис).

В ходе проведения неотложного обыска в гараже задержанного были обнаружены, изъяты и направлены для проведения экспертизы:

  • 700 г прекурсора «Alpha-PVP»;
  • 29 таблеток МДМА;
  • 50 марок ЛСД.

Было установлено, что мужчина заказывал наркотические вещества через Телеграм-канал, после чего фасовал их в мелкие свертки и сбывал путем «закладок» или пересылал почтой. Занимался же мужчина незаконным бизнесом порядка двух лет.

Злоумышленник, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием, задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 307 часть 2 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

На месте работали эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

11:40
645
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!