В Киевской области у мужчины изъяли арсенал оружия

В Киевской области у мужчины изъяли арсенал оружия

В одном из населенных пунктов Белоцерковского района Киевской области у мужчины было изъято большое количество оружия и боеприпасов. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в ходе проведения следственных мероприятий сотрудниками полиции был проведен санкционированный обыск по месту проживания 42-летнего жителя села Великая Вовнянка Белоцерковского района.

В ходе проведения обыска были обнаружены, изъяты и направлены для проведения экспертизы: 4 винтовки; автомат Калашникова с двумя магазинами; револьвер; детонаторы; 2 тротиловые шашки; 3 охотничьих ножа; порядка 300 патронов разного калибра. Кроме того, было обнаружено и изъято значительное количество наркотического вещества каннабис.

Злоумышленник задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Также по факту хранение пневматического оружия мужчину ожидает административная ответственность по статье 191 (Нарушение гражданами правил хранения, ношения или перевозки огнестрельного, холодного или пневматического оружия и боеприпасов) КУпАП Украины.

На месте работали эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

11:00
474
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!