В Ровенской области задержали браконьера

В Ровенской области задержали браконьера

В Сарненском районе Ровенской области во время охоты на животных, занесенных в Красную книгу Украины, был задержан браконьер. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию поступила информация о возможном факте незаконной охоты местными жителями.

Прибывшие на место сотрудники полиции услышали звуки выстрелов в лесном массиве и, совместно с директором охотничьих угодий, приступили к поискам браконьеров на указанной территории.

Злоумышленник, ним оказался 22-летний житель села Ельное, был обнаружен примерно через час поисков. К моменту обнаружения молодой человек успел прикопать останки убитого лося, предварительно освежевав и разделав тушу.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 248 часть 1 (Нарушение правил охоты, повлекшее существенный ущерб, а также незаконная охота в заповедниках или на других территориях и объектах заповедного фонда, или охота на зверей, птиц или другие виды животного мира, занесенные в Красную книгу Украины) УК Украины. В рамках уголовного производства устанавливаются также другие лица, которые могут быть причастны к уголовному правонарушению.

На месте работали эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:45
426
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!