В Покрове мужчина жестоко убил и ограбил пожилую женщину

В Покрове мужчина жестоко убил и ограбил пожилую женщину

В городе Покров Днепропетровской области мужчина жестоко убил пожилую женщину и ограбил ее. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию поступила информация об обнаружении в одной из квартир трупа 83-летней женщины. Во время осмотра тела погибшей полицейскими были отмечены следы насильственной смерти.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что к совершению преступления причастен 57-летний местный житель, знакомый погибшей. Мужчина спланировал преступление заранее. Ничего не подозревавшая женщина открыла дверь пришедшему к ней знакомому. Оказавшись в квартире, злоумышленник выхватил пешню для зимней вырубки прорубей, и начал наносить ней удары женщине.

От проникающего ранения острым предметом в область шеи пострадавшая скончалась.

Преступник вынес из квартиры золотые украшения, деньги и продукты, после чего покинул место происшествия.

Злоумышленник, ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Орудие совершения преступления было изъято и направлено для проведения экспертизы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 пункт 6 (Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений) и статье 187 часть 4 (Разбой) УК Украины.

На месте работали судебно-медицинские эксперты, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

11:50
473
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!