В Соледаре жестоко убита супружеская пара. Появилось видео

В Соледаре жестоко убита супружеская пара. Появилось видео

В городе Соледар Донецкой области трое мужчин ограбили, после чего убили, супружескую пару. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, в полицию поступила информация о том, что в подвале частного домовладения были обнаружены тела 49-летнего хозяина дома и его 47-летней жены. Прибывшие на место происшествия полицейские при осмотре тел погибших отметили следы насильственной смерти.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что инициатором совершения преступления стал 29-летний местный житель, привлекший к реализации своих противозаконных замыслов двоих приятелей.

Так, прибыв к погибшим, злоумышленники избили супругов и, угрожая им оружием, завладели деньгами в размере 70 000 гривен.

После этого, с целью сокрытия преступления, злоумышленники заставили пострадавших спуститься в подвал, после чего бросили туда боевую гранату. Когда оказалось, что после взрыва мужчина и женщина еще живы, один из налетчиков добил жертв, нанеся им удары кухонным ножом в области шеи.

Далее злоумышленники похитили автомобиль «Нива», принадлежавший их жертвам, и порядка 100 литров бензина к нему, после чего скрылись с места происшествия. Один из участников налета остался в Соледаре, двое других намеревались отправиться в Днепр, однако были перехвачены полицейскими в Покровске.

Все трое злоумышленников были задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 2 пункт 1, 6, 12 (Умышленное убийство двух или более лиц, совершенное из корыстных побуждений), статье 187 часть 4 (Разбой), статье 289 часть 3 (Незаконное завладение транспортным средством) и статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали судебно-медицинские эксперты, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

13:20
1600
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!