Раненный полицейскими 5-летний мальчик умер в больнице

Раненный полицейскими 5-летний мальчик умер в больнице

Сегодня в больнице в Киеве скончался 5-летний мальчик, которого накануне ранили работники полиции в Переяслав-Хмельницком. Вот что стало известно изданию «Криминал»

Как сообщают источники, сегодня, 3 июня 2019 года, в Киеве скончался 5-летний мальчик, которого в Переяслав-Хмельницком ранили развлекавшиеся стрельбой работники полиции.

Инцидент произошел 31 мая 2019 года, когда двое работников полиции, находившиеся в нетрезвом состоянии решили развлечься стрельбой. Срикошетившая пуля попала в 5-летнего ребенка, игравшего неподалеку.

Мальчик получил закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозговой гематомой и переломом височной кости. Ребенок был доставлен в больницу, а затем транспортирован в Киев. Пострадавшему ребенку сделали операцию, но пулю извлечь не смогли. Медики говорят, что черепная коробка полностью раздроблена. Пуля срикошетила, побила всю черепную коробку и застряла в мозге. Сегодня ребенок умер.

Полиция в порядке статьи 208 УПК задержала подозреваемых. 2 июня стало известно, что патрульным, которые ранили ребенка, Государственное бюро расследований объявило о подозрении. Прокуратура готовит ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранения от занимаемых должностей.

20:43
2136
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!