В Нежинском районе задержан мужчина, пытавшийся изнасиловать женщину

В Нежинском районе задержан мужчина, пытавшийся изнасиловать женщину

Неподалеку от села Талалаевка Нежинского района Черниговской области полицейскими был задержан мужчина, пытавшийся изнасиловать женщину. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 12 ноября 2019 года, в вечернее время оперативными работниками Нежинского отделения полиции был задержан мужчина во время попытки изнасилования.

Как сообщают источники, около 18:00 возле остановки общественного транспорта мужчина заметил женщину и предложил подвезти, на что она согласилась. Дождавшись, пока женщина сядет в автомобиль, мужчина с угрозами открыто завладел деньгами потерпевшей, после чего поехал в направлении кладбища, где попытался изнасиловать женщину противоестественным способом.

Совершить злодеяние преступнику помешали полицейские, появления которых тот явно не ожидал. При попытке задержания мужчина оказал сопротивление и нанес травмы одному из полицейских. На глазах у перепуганной женщины на мужчину надели наручники и передали прибывшей следственно-оперативной группе.

Как было установлено сотрудниками полиции, злоумышленник оказался жителем одного из сел района, примерным семьянином, ранее никогда не попадавшим в поле зрения правоохранительных органов.

Злоумышленник был задержан в соответствии со статьей 208 КПК Украины. На данный момент проверяется причастность мужчины к аналогичным преступлениям, совершенным в Нежинском районе.

В связи с происшествием открыты уголовные производства по статьям УК Украины «Грабеж», «Изнасилование» и «Сопротивление сотрудникам полиции».

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:18
2794
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!