В Николаевской области задержан мужчина, убивший женщину

В Николаевской области задержан мужчина, убивший женщину

В одном из сел Вознесенского района Николаевской области за убийство женщины был задержан мужчина. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 30 ноября 2019 года, около 18:00 на спецлинию «102» поступила информация об убийстве женщины.

Как сообщают источники, к семейной паре в гости зашел их знакомый. В ходе застолья между мужчинами возник конфликт, для разрешения которого мужчины вышли во двор, причем гость захватил с собой ружье, которое хозяин дома ему показывал. Уже во дворе женщина попыталась разнять мужчин, в результате чего гость выстрелил в нее из ружья. После того, как женщина упала на землю и перестала подавать признаки жизни, гость, испугавшись содеянного, бросил ружье и скрылся.

Соседи, услышавшие крики мужчины о помощи, вызвали «Скорую помощь» и полицию. К сожалению, прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть женщины.

Благодаря оперативным действиям, предпринятым сотрудниками полиции, злоумышленник, 43-летний мужчина, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение тяжкого преступления, был задержан в соответствии со статьей 208 КПК Украины.

Обрез охотничьего ружья и патроны к нему изъяты для проведения экспертизы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 (Умышленное убийство).

Также решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины в отношении обоих мужчин.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

16:47
2168
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!