В Киевской области за разбойное нападение задержан мужчина

В Киевской области за разбойное нападение задержан мужчина

В одном из сел Вышгородского района Киевской области был оперативно задержан мужчина, совершивший разбойное нападение на пожилую женщину. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 16 декабря 2019 года, в вечернее время на спецлинию «102» обратилась жительница села Синяк Вышгородского района. Женщина сообщила, что на ее 82-летнюю соседку было совершено разбойное нападение.

Как сообщают источники, неизвестный проник в жилье пожилой женщины и, угрожая расправой, требовал деньги. Не получив желаемого, злоумышленник ударил женщину и, завладев ее мобильным телефоном, скрылся с места происшествия.

Выехавший по обращению патруль, по дороге к месту происшествия заметил подозрительного мужчину с ножом на поясе. В ходе досмотра у мужчины был обнаружен похищенный у потерпевшей телефон.

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Свои действия 47-летний мужчина пояснил тем, что хотел заполучить пенсию своей жертвы, однако денег не нашел.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 187 часть 3 (Разбой с проникновением в жилье) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

17:46
2514
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!