В Фастове задержан мужчина, совершивший убийство и ограбление

В Фастове задержан мужчина, совершивший убийство и ограбление

В городе Фастов Киевской области задержан мужчина, совершивший убийство и ограбление. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 24 января 2020 года, в вечернее время на одной из улиц Фастова было обнаружено тело мужчины без признаков жизни со следами насильственной смерти.

Как сообщают источники, личность погибшего была установлена – ним оказался 62-летний местный житель.

В результате проведения комплекса оперативно-следственных действий была установлена личность злоумышленника.

Злоумышленник, 45-летний уроженец Винницкой области, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение умышленного убийства, был задержан на железнодорожном вокзале в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

Было установлено, что злоумышленник снимал жилье у погибшего. Когда мужчина начал укорять квартиранта за то, что тот не платит за жилье, злоумышленник решил убить владельца жилья. В вечернее время, когда мужчина возвращался с работы, злоумышленник нанес несколько ударов доской по голове погибшему, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе дальнейшего разбирательства было также установлено, что несколькими днями ранее этот же мужчина в дневное время напал на несовершеннолетнюю девочку и отобрал у нее мобильный телефон, который сдал в ломбард.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 (Умышленное убийство) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:22
1997
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!