В Энергодаре задержаны злоумышленники, ограбившие банкомат. Появилось видео

В Энергодаре задержаны злоумышленники, ограбившие банкомат. Появилось видео

В городе Энергодар Запорожской области полицейскими задержана группа злоумышленников, повредившая и ограбившая банкомат. Вот что стало известно изданию «Криминал».

В среду, 25 марта 2020 года, около 03:50 на спецлинию «102» поступила информация о том, что на улице Лесовой поврежден банкомат.

Как сообщают источники, неизвестные повредили банкомат при помощи самодельного взрывного устройства, после чего похитили находившиеся в нем деньги.

Во время проведения первоочередных следственно-оперативных мероприятий полицейскими были установлены личности четверых злоумышленников, причастных к совершению преступления.

Двое злоумышленников оказались бывшими работниками правоохранительных органов, еще один – находился в розыске за совершение ряда тяжких преступлений. В полиции отметили, что группа злоумышленников имела высокий конспиративный уровень и подготовку.

Во время проведения санкционированных обысков по местам жительства злоумышленников были обнаружены и изъяты вещественные доказательства.

Злоумышленники были задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины. На данный момент проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 194 часть 2 (Умышленное уничтожение или порча имущества), статье 15 часть 2 (Покушение на преступление) и статье 185 часть 5 (Кража) УК Украины.

На месте работали специалисты-взрывотехники, сотрудники кинологической службы, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:17
1430
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!