На Закарпатье полицейские спасли подростка

На Закарпатье полицейские спасли подростка

На Закарпатье полицейские спасли жизнь подростку, пропавшему без вести. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 06 апреля 2020 года, около 23:00 в полицию поступила информация о том, что в одном из сел Мукачевского района без вести пропал 15-летний подросток.

Как сообщают источники, со слов родителей подростка было установлено, что около 17:00 он взял велосипед и отправился в неизвестном направлении. Поскольку связь с пропавшим была потеряна, родственники предприняли попытку найти его самостоятельно, но через несколько часов бесплодных поисков обратились в полицию.

Около 03:00 07 апреля 2020 года пропавший подросток был обнаружен в бессознательном состоянии на территории заброшенного завода. Полицейские оказали пострадавшему первую помощь и вызвали «Скорую помощь». Мальчик был госпитализирован в реанимационное отделение областной детской больницы.

Также было установлено, что подростка ограбили. Личности грабителей были установлены – ними оказались двое односельчан пострадавшего – мужчины 30 и 34 лет. Злоумышленники похитили у ребенка золотую цепочку и велосипед, оставив пострадавшего без сознания в заброшенном здании.

Злоумышленники были задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Похищенное имущество было изъято и возвращено родственникам пострадавшего.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 185 (Кража) и статье 135 (Оставление в опасности) УК Украины.

На месте работали сотрудники кинологической службы, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:23
1487
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!