В Киевской области расследуют убийство пожилой женщины

В Киевской области расследуют убийство пожилой женщины

В одном из сел Яготинского района Киевской области полиция расследует убийство пожилой женщины. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, тело 77-летней жительницы села Червоное без признаков жизни обнаружили соседи, обеспокоенные тем, что женщина несколько дней не выходит на связь. На место происшествия была вызвана полиция.

Во время осмотра тела полицейские обнаружили следы насильственной смерти. В результате кропотливой работы было установлено лицо, причастное к совершению преступления.

Злоумышленником оказался 31-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение домашнего насилия.

Было установлено, что мужчина, взломав входную дверь, проник в жилище погибшей. Когда женщина решила помешать незваному гостю, тот накинулся на нее и начал душить. Осознав содеянное, мужчина разбросал вещи, имитируя совершение кражи, после чего скрылся с места происшествия.

Злоумышленник был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 (Умышленное убийство) УК Украины.

На месте работали эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:17
3415
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!