На Закарпатье мужчина с оружием вымогал деньги

На Закарпатье мужчина с оружием вымогал деньги

В Ужгородском районе Закарпатской области мужчина с оружием вымогал деньги у водителя микроавтобуса. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 15 апреля 2020 года, в утреннее время в полицию обратился мужчина с сообщением о том, что в селе Розовка неизвестный на автомобиле Volkswagen стрелял в его микроавтобус.

Как сообщают источники, заявитель занимается пассажирскими перевозками. В селе Соломоново к нему подошел мужчина, и с угрозами потребовал деньги за каждого пассажира микроавтобуса. Заявитель отказался выполнять это требование и, сев за руль, отправился в путь. По дороге вымогатель с сообщником догнали микроавтобус на автомобиле Volkswagen и совершили несколько выстрелов в транспорт заявителя, после чего скрылись с места происшествия.

Личность стрелка была оперативно установлена. Мужчина был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Травматический пистолет, из которого были совершены выстрелы, изъят и направлен на экспертизу.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 189 часть 2 (Вымогательство, совершенное группой лиц) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

21:05
1076
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!