На Закарпатье мужчина пытался убить приятеля, а после – скрыться на машине с оружием

На Закарпатье мужчина пытался убить приятеля, а после – скрыться на машине с оружием

В одном из населенных пунктов Тячевского района Закарпатской области мужчина попытался убить приятеля, после чего – скрыться на автомобиле, в котором были оружие и боеприпасы. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 16 марта 2023 года, в вечернее время на спецлинию «102» от медиков поступила информация о госпитализации с ножевыми ранениями 51-летнего жителя села Буштино Тячевского района.

Как сообщают источники, в ходе проведения первоочередных следственных мероприятий было установлено, что имело место покушение на умышленное убийство.

Предварительно, инцидент произошел по месту проживания пострадавшего около 19:00. Подозреваемый, 43-летний житель соседнего села Вонигово, давний приятель пострадавшего, наведался к нему, устроил скандал, в ходе которого нанес хозяину дома несколько ударов ножом в область груди, после чего скрылся с места происшествия.

Автомобиль Audi A6, в котором находился злоумышленник, был остановлен полицейскими в Мукачевском районе.

Злоумышленник, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления, связанные с наркотиками, незаконным обращением с оружием и кражи, был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

Во время осмотра салона автомобиля были обнаружены, изъяты и направлены для проведения экспертизы:

  • 2 ручных гранатомета;
  • 2 корпуса гранат Ф-1 и запалы к ним;
  • пистолет Макарова;
  • ящик с патронами, общее количество которых превысило 1 000 штук.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 15 часть 2, статье 115 часть 1 (Покушение на умышленное убийство) и статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

21:40
792
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!