В Виннице подросток получил огнестрельное ранение

В Виннице подросток получил огнестрельное ранение

В Виннице полиция устанавливает обстоятельства огнестрельного ранения 16-летнего подростка. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 19 апреля 2020 года, около 18:00 на спецлинию «102» поступила информация о получении случайного огнестрельного ранения 16-летним подростком.

Как сообщают источники, в гости к 13-летней девочке пришли знакомые. Один из гостей попросил посмотреть охотничье оружие, принадлежавшее ее отцу. Девочка открыла сейф с оружием ключами, находившимися в доступном месте, и достала 2 винтовки – гладкоствольную и нарезную. Во время осмотра оружия один из гостей, 17-летний подросток, по неосторожности совершил выстрел и ранил товарища.

Пострадавший получил огнестрельное ранение голени из гладкоствольной винтовки калибра 12 мм. 16-летний юноша был госпитализирован в травматологическое отделение детской больницы.

Полицейскими были изъяты 4 единицы охотничьего оружия, на которое были оформлены соответствующие разрешения.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 128 (Тяжкие или средней тяжести телесные повреждения, причиненные по неосторожности) УК Украины.

Также в отношении владельца оружия было открыто уголовное производство по статье 264 (Небрежное хранение огнестрельного оружия или боеприпасов) УК Украины.

На месте работали специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

20:05
2048
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!