В Киеве трое мужчин совершили разбойное нападение на клинику

В Киеве трое мужчин совершили разбойное нападение на клинику

В Святошинском районе Киева трое мужчин совершили разбойное нападение на медицинское учреждение. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, на спецлинию «102» поступил вызов от работницы одного из медицинских учреждений, расположенного на проспекте Победы. Женщина сообщила, что трое неизвестных ворвались в помещение и, угрожая ножом, похитили мобильные телефоны и деньги.

Прибывшие на место полицейские опросили пострадавших и свидетелей, а также провели осмотр места происшествия, что помогло воссоздать общую картину инцидента.

После просмотра видео с камер наблюдения полицейскими было установлено, что трое нападавших заклеили двоим работникам рты и связали руки, после чего оставили их в подсобном помещении и начали поиски ценных вещей. Злоумышленники похитили мобильные телефоны и денежные средства, а также печати и бланки документов данного учреждения, позволяющие приобретение лекарственных препаратов, содержащих наркотические вещества.

Одна из работниц учреждения узнала в одном из нападавших бывшего пациента клиники.

В течение нескольких часов злоумышленники были задержаны в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Ними оказались местные жители 45, 42 и 32 лет. При поверхностной проверке полицейские выявили у задержанных кухонные ножи и похищенные вещи. Полицейские проверяют причастность злоумышленников к другим правонарушениям.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 187 часть 3 (Разбой) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

00:40
3175
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!