Смертельное ДТП в Черкасской области

Смертельное ДТП в Черкасской области

В результате ДТП на трассе «Киев – Одесса» погибли четыре человека, один из которых – ребенок, еще четверо – были госпитализированы. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 22 мая 2020 года, около 10:00 на участке трассы «Киев – Одесса», проходящем неподалеку от села Марийка Жашковского района Черкасской области, произошло ДТП с участием автомобилей ВАЗ-21114, ToyotaLandCruiser и микроавтобуса MercedesVario.

Как сообщают источники, водитель автомобиля Toyota, выполняя маневр обгона, выехал на встречную полосы и допустил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ. Грузовой микроавтобус Mercedes, совершая маневр с целью избежать столкновения с автомобилем Toyota, опрокинулся на бок.

От полученных в результате аварии травм водитель и трое пассажиров автомобиля ВАЗ, среди которых – 6-летний ребенок, скончались на месте до приезда медиков. Еще двое пассажиров автомобиля ВАЗ – женщина и 4-летняя девочка, были госпитализированы с многочисленными травмами в тяжелом состоянии. Также с многочисленными травмами были госпитализированы двое пассажиров автомобиля Toyota – дети возрастом 4 и 11 лет.

Отмечается, что в автомобилях не было специальных детских автокресел.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 286 часть 3 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

12:50
1417
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!