В Херсоне мужчина убил друга

В Херсоне мужчина убил друга

В Днепровском районе Херсона мужчина убил друга. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, на спецлинию «102» поступила информация от местного жителя о том, что он обнаружил своего 43-летнего друга мертвым со следами насильственной смерти.

Прибывшими на место полицейскими при осмотре тела погибшего была обнаружена резаная рана шеи, предварительно послужившая причиной смерти.

Во время опроса соседей погибшего было установлено, что в последний раз его видели в компании заявителя, хотя сам мужчина настаивал на том, что ничего не знает об обстоятельствах смерти друга.

Однако, во время осмотра в кармане заявителя был обнаружен мобильный телефон погибшего, а общие знакомые мужчин утверждали, что мужчина путался в обстоятельствах смерти друга, рассказывая сначала о попытке суицида, а после – о естественной смерти мужчины.

Также было установлено, что в день смерти мужчины заявитель ездил к знакомой с просьбой спрятать пакет с вещами. В пакете были обнаружены вещи со следами крови и 2 ножа.

В ходе дальнейшего разбирательства 38-летний мужчина рассказал, что был в гостях у погибшего. Когда у мужчин закончился алкоголь, хозяин попросил гостя принести или купить продукты. Гость отказался, что послужило причиной конфликта, переросшего в драку. Со слов мужчины, якобы хозяин дома первым бросился на него с ножом, гость также схватил нож и ударил ним оппонента в шею. Осознав содеянное, мужчина попытался скрыть следы преступления.

Злоумышленник был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 (Умышленное убийство) УК Украины.

На месте работали судебно-медицинские эксперты, эксперты-криминалисты, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

10:50
1455
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!