В Константиновке предотвратили заказное убийство

В Константиновке предотвратили заказное убийство

В городе Константиновка Донецкой области женщина «заказала» своего бывшего супруга. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что в Константиновке готовится совершение тяжкого преступления. Согласно полученной оперативной информации, 61-летняя женщина ведет поиск лиц, которые за денежное вознаграждение совершат убийство ее бывшего супруга.

Злоумышленница передала киллеру фото жертвы, задаток в размере 4 500 гривен и доверенность на продажу квартиры, которую жертва должна была подписать. По замыслу женщины убийца должен был утопить мужчину в водоеме, и убийство должно было выглядеть как несчастный случай на воде в случае, если тело будет обнаружено.

Сотрудниками полиции было инсценировано совершение преступления. Пострадавший оформил бумаги, по которым недвижимость переходила в распоряжение его бывшей супруги, и сыграл роль жертвы, под присмотром полицейских нырнув в водоем.

Вчера, 16 июля 2020 года, в ходе передачи второй части вознаграждения в размере $600, заказчица убийства была задержана в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 14 часть 1, статье 27 часть 3, статье 115 часть 2 пунт 6 и статье 115 часть 2 пункт 11 (Подготовка заказного убийства) УК Украины.

На месте работали сотрудники уголовного розыска, сотрудники прокуратуры, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

16:50
805
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!