ГБР предупредило заказное убийство заместителя мэра Черкасс. Появилось видео

ГБР предупредило заказное убийство заместителя мэра Черкасс. Появилось видео

Сотрудники ГБР совместно с Департаментом контрразведки СБУ задержали депутата Черкасского городского совета, который заказал убийство заместителя мэра города. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Как сообщают источники, один из депутатов Черкасского городского совета в связи с личным конфликтом, возникшим на почве разделения сфер влияния, пытался за финансовое вознаграждение организовать умышленное убийство заместителя мэра города.

Злоумышленник нашел посредника, которому было поручено подобрать исполнителя убийства и заплатил ему задаток.

В ходе совместной спецоперации правоохранители имитировали убийство заместителя мэра и после передачи денег за оплату преступления, задержали в соответствии со статьей 208 УПК Украины организатора преступления.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 14 часть 1, статье 15 часть 2, статье 115 часть 2 пункт 11 и статье 115 часть 2 пункт 12 (Подготовка и организация умышленного убийства и его заказ) УК Украины.

На месте работали сотрудники ГБР, сотрудники СБУ, сотрудники прокуратуры, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

17:05
765
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!