В Ивано-Франковской области мужчина стрелял в полицейских и угрожал гранатой

В Ивано-Франковской области мужчина стрелял в полицейских и угрожал гранатой

В одном из населенный пунктов Косовского района Ивано-Франковской области во время задержания мужчина стрелял в полицейских и угрожал взрывом гранаты. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 03 августа 2020 года, около 08:00 с целью проведения санкционированного обыска полицейские прибыли на место жительства мужчины в селе Стопчатов Косовского района.

Как сообщают источники, на появление сотрудников полиции хозяин дома отреагировал неадекватно – мужчина открыл в сторону прибывших стрельбу из винтовки и угрожал взорвать гранату.

В ходе проведения обыска на территории домовладения 48-летнего мужчины были обнаружены 5 технологично оснащенных (системы обогрева, освещения, вентиляции, датчики температуры и влажности, система видеонаблюдения) теплиц, в которых мужчина выращивал марихуану элитных сортов. Всего было изъято порядка 100 растений, стоимость которых на «черном рынке» составляет порядка 500 000 гривен.

Кроме того, по периметру территории, на которой находились теплицы, было обнаружено устройство, похожее на взрывчатку с так называемой растяжкой. Экспертами-взрывотехниками была проведена детонация обнаруженного предмета.

Мужчина был задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 310 часть 2 (Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли с целью сбыта), статье 342 часть 3 (Сопротивление работнику правоохранительного органа во время выполнения ним служебных обязанностей, путем насилия или угрозы применения такого насилия) и статье 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали эксперты-взрывотехники, сотрудники кинологической службы, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

00:30
935
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!