В Харькове задержан мужчина, угрожавший подорвать себя и полицейских. Появилось видео

В Харькове задержан мужчина, угрожавший подорвать себя и полицейских. Появилось видео

В Основянском районе Харькова задержан мужчина, угрожавший подорвать гранатой себя и сотрудников полиции. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 13 ноября 2020 года, около 08:50 сотрудники полиции пытались провести санкционированный обыск в домовладении 66-летнего мужчины в рамках уголовного производства, открытого по статье 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) УК Украины.

Как сообщают источники, мужчина вышел к полицейским с гранатой, отсоединил чеку и пригрозил взорвать боеприпас, после чего скрылся с своей части дома.

В связи с таким развитием событий была введена специальная полицейская операция «Гром». Полицейские эвакуировали из дома, где находился злоумышленник, и соседних домовладений 10 человек, и вступили в переговоры с мужчиной

Спустя несколько часов мужчина был разоружен и задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. У мужчины была изъята граната РГ-42.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 348 часть 1 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране гражданского правопорядка и государственной границы или военнослужащего) и статье 263 часть 1 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

На месте работали бойцы подразделения «КОРД», специалисты-взрывотехники, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

19:45
910
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!