Смертельное ДТП в Кировоградской области

Смертельное ДТП в Кировоградской области

В результате ДТП на трассе «Киев – Одесса» погибли два человека, пострадали двенадцать. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Сегодня, 13 августа 2020 года, около 03:00 на участке трассы «Киев – Одесса», проходящем неподалеку от села Большие Трояны, произошло ДТП с участием пассажирских автобусов Setra и Temsa Safari.

Как сообщают источники, ДТП произошло в результате столкновения пассажирских автобусов, выполнявших рейсы «Киев – Одесса» и «Кошице (Словацкая республика) – Одесса», и двигавшихся в попутном направлении. Водитель одного из автобусов не выбрал безопасную скорость, в результате чего врезался в автобус, ехавший впереди.

От полученных при аварии травм двое пассажиров скончались на месте до приезда медиков. Еще 12 пассажиров автобусов были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Двоих пострадавших спасателям пришлось извлекать из поврежденного автобуса при помощи специального инструмента.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 286 часть 3 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украины.

На месте работали спасатели ГСЧС, специалисты «Скорой помощи», патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

14:20
9326
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!