В Шостке мужчина напал на водителя такси. Появилось видео

В Шостке мужчина напал на водителя такси. Появилось видео

В городе Шостка Сумской области мужчина совершил разбойное нападение на водителя службы такси. Вот что стало известно изданию «Криминал».

Вчера, 06 ноября 2020 года, около 17:00 на спецлинию «102» поступила информация о разбойном нападении на водителя такси.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что пассажир, попросивший водителя отвезти его на окраину города, где пассажир, угрожая водителю предметом, похожим на гранату, вынудил мужчину пересесть на заднее сидение, а сам сел за руль. После этого злоумышленник передал 56-летнему водителю взрывное устройство, и отправился на автозаправочную станцию, где водителю удалось бежать из машины и обратиться в полицию, а злоумышленник на украденном авто скрылся в неизвестном направлении.

В результате проведения спецоперации «Перехват» удалось оперативно обнаружить транспортное средство и задержать злоумышленника.

Злоумышленник, 29-летний мужчина, был оперативно задержан в соответствии со статьей 208 УПК Украины. Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что был сильно пьян, и не понимал, что делает.

Предмет, которым злоумышленник угрожал пострадавшему, был изъят и направлен для проведения экспертизы.

В связи с происшествием открыто уголовное производство по статье 187 часть 1 (Разбой) и статье 289 часть 3 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Подробности происшествия выясняются.

18:45
2141
RSS
Немає коментарів. Ваш буде першим!